Нужна ли госэкспертиза на строение из металлоконструкции и нужно ли разрешение ГАСКа на данное строение?


металлоконструкции


Вопрос: Нужна ли госэкспертиза на строение из металлоконструкции и нужно ли разрешение ГАСКа на данное строение?

Ответ: Согласно закона об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан Статья 64-1. Пункт 2.3 без прохождения экспертизы.

Проектно-сметная документация, предназначенная для строительства объектов, финансируемых без участия бюджетных средств или иных форм государственных инвестиций, проектов строительства технически несложных объектов, приведенных в пункте 2 статьи 60 настоящего Закона следующей редакции:

Статья 2. Без проектной (проектно-сметной) документации по эскизам (эскизным проектам) заказчик (собственник) по согласованию с местными исполнительными органами городов республиканского значения, столицы, районов (городов областного значения) может осуществлять:

1) строительство индивидуальных жилых домов не выше двух этажей;
2) возведение хозяйственно-бытовых построек на территории индивидуальных приусадебных участков;
3) строительство мобильных комплексов контейнерного, блочного и модульного исполнения, а также одноэтажных зданий (сооружений) для предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, возводимых из сборно-разборных конструкций.


Источник информации: https://www.gosexpertiza.kz
Размещено: 20 апреля
Просмотров: 121