Возможно ли в одном объекте по ТЭО применить два объекта аналога?


ТЭО


Вопрос: Возможно ли в одном объекте по ТЭО применить два объекта аналога?

Ответ: Да, применение нескольких аналогов для выполнения сметных расчетов вполне допустимо. Согласно п.77 Нормативного документа по определению сметной стоимости строительства (пр.249) при выборе аналога обеспечивается максимальное соответствие характеристик проектируемого объекта и объекта-аналога по производственно-технологическому или функциональному назначению, по конструктивно-планировочной схеме, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство.


Источник информации: https://www.gosexpertiza.kz
Размещено: 21 апреля
Просмотров: 90